Пт, 19 апреля, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Д. Умаров: Благодаря радио мы знакомимся и наслаждаемся прекрасными песнями, мелодиями наших народов

Д. Умаров: Благодаря радио мы знакомимся и наслаждаемся прекрасными песнями, мелодиями наших народов

22.09.2017 22:50

В городе Нальчике завершился VI Всероссийский радио-фестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В заключительной торжественной части приняли участие: заместитель председателя Парламента ЧР Роман Эдилов, министр ЧР национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, 1-ый заместитель председателя Правительство КБР Таймураз Ахохов, министр культуры КБР Мухадин Кумахов и другие официальные лица.

В своем выступлении Т.Ахохов зачитал приветственный адрес от Председателя Правительства КБР А.Мусукова.

«Дорогие друзья! Сердечно приветствую участников, гостей и организаторов VI-го Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа» имени Первого Президента ЧР, Героя РФ Ахмата-Хаджи Кадырова! Труд журналистов, их компетентность играют важную роль в укреплении связей между странами, регионами и народами. Уверен, что участники фестиваля с уважением относятся к лучшим традициям журналистики, этическим нормам и стремятся к укреплению дружественных связей. Фестиваль носит имя великого сына чеченского народа Ахмата-Хаджи Кадырова. Жители КБР свято чтят его память.

Желаю всем крепкого здоровья, жизненных сил и творческого успеха во всех начинаниях».

Выступая перед собравшимися, Д.Умаров отметил, что благодаря подвигу, который совершил Ахмат-Хаджи Кадыров Чечня осталась в единой семье народов РФ.

«Именно благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову, благодаря доверию, оказанному ему Президентом России Владимиром Путиным, мы с вами сегодня имеем большую и огромную страну, которая живет в очень непростое время. Сегодня на нас пытаются лить грязь, клеветать; пытаются сделать наше общество – обществом нигилистов, не уважающих ни родителей, не имеющих ничего святого в этой жизни, не чтящих свои семейные традиции», – сказал министр.

Д.Умаров отметил, что российский Северный Кавказ давно стал бастионом, защищающим религиозные, традиционные и семейные ценности народов, в том числе и русского, проживающих на территории необъятной страны.

Министр отметил, что чеченский народ долго шел по пути обретения себя как самодостаточной и разумной нации.

Руководитель Миннаца Чечни сказал, что есть много эпизодов в чеченской национальной истории, где герои чеченского народа бились против царского самодержавия.

«Мы чтим их память и уважаем. Но каждый из них призывал к самоотверженной борьбе до последнего чеченца. Поэтому мы никогда не ставим Ахмата-Хаджи Кадырова на одну ступень со всеми этими, повторяюсь, уважаемыми героями прошлого. Потому что Ахмат-Хаджи переступил через все амбиции, боль, страдания и муки, и призвал свой собственный народ и всех россиян, чтобы мы объявили борьбу не до последнего чеченца, а за каждого чеченца, за каждого россиянина»,– подчеркнул он.

Д. Умаров заявил, что человеком, ставшим наследником этой великой политики, который на своих плечах несет идею общекавказского патриотизма, является Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Я хочу сказать, что устраивая такие мероприятия, общаясь друг с другом, мы вырабатываем язык гармонии и понимания. Исторически так сложилось, что мы с вами - кавказцы, этот язык всегда находили. Благодаря радио мы наслаждаемся и знакомимся с прекрасными песнями, мелодиями наших народов. И это очень важно»,– отметил министр.

После официальных выступлений началась церемония вручения благодарственных писем, а также награждение победителей и призеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |