Ср, 24 апреля, 19:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская диаспора Беларуси подарила Главе ЧР портрет Ахмат-Хаджи Кадырова

Чеченская диаспора Беларуси подарила Главе ЧР портрет Ахмат-Хаджи Кадырова

26.09.2017 12:29

Чеченская диаспора Республики Беларусь подарила Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову графический портрет Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Совершенно неожиданно получил в Минске бесценный подарок! - пишет руководитель Чечни. - Молодые люди из чеченской диаспоры заказали и подарили графический портрет самого дорогого для меня человека - Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я видел сотни портретов Ахмата-Хаджи. Очень признателен автору каждого из них. Но Хизри Асадулаев совершенно по-иному подошёл к созданию образа Ахмата-Хаджи. На мой взгляд, он не стремился передать с фотографической точностью черты лица".

Глава ЧР отметил, что картина работы Асадулаева имеет глубокое содержание. Она ненавязчиво передаёт жизнь и борьбу Ахмата-Хаджи. За спиной прошлое, разруха, народная трагедия, впереди свет, мир, благополучие и процветание, к которым он вёл народ.

"Мне работа очень понравилась, тронула за сердце. Я выразил искреннюю благодарность Хизри Асадулаеву и молодым людям, заказавшим портрет. Эта картина достойна лучшего и почётного места в нашем доме", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |