Вт, 23 апреля, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учительница из Чеченской Республики участвует в конкурсе «Учитель года России» - 2017

Учительница из Чеченской Республики участвует в конкурсе «Учитель года России» - 2017

29.09.2017 11:24

Накануне участники финального этапа конкурса "Учитель года России" -2017 продолжили второе испытание в рамках очного тура "Урок".

Свой открытый урок провела и представитель Чеченской Республики на конкурсе, учитель биологии СОШ №60 Зайлехан Тепсуркаева.

В ходе конкурсного испытания участники должны раскрыть свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия, проявить творческий потенциал, самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации, знание своего предмета и способность выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

Конкурсное испытание проводится в формате урока по предмету в сочинской школе №100. Оценка осуществляется по 10 критериям, которые включают набор показателей. Каждый критерий является равнозначным и оценивается в 10 баллов. В случае несоответствия урока установленной теме, выполнение задания автоматически оценивается в 0 баллов. Максимальный общий балл за выполнение задания – 100.

Сегодня по итогам методических семинаров и открытых уроков будут объявлены 15 лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2017, которые продолжат состязаться в следующем туре.

Напомним, что участники конкурса прошли свое первое испытание в рамках очного тура "Методический семинар".

По традиции I и II очный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходят на родине абсолютного победителя конкурса предыдущего года. В этом году состязания «Учителя года России» проходят в Сочи благодаря «Учителю года России-2016», преподавателю русского языка и литературы школы №7 города Армавира Краснодарского края Александру Шагалову.

Итоги второго (очного) тура конкурса будут подведены 3 октября в 13.00 в торжественном зале "Богатырь". Финальный III тур Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2017 будет проводиться в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |