Сб, 20 апреля, 03:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » АО «КСК» наградит одного из победителей Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

АО «КСК» наградит одного из победителей Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

29.09.2017 11:47

Компания «Курорты Северного Кавказа», ставшая генеральным партнером VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в рамках специальной номинации наградит одного из победителей спортивной программы мероприятия. Фестиваль, организованный при поддержке министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия — Алания и Фонда «Посети Кавказ» в партнерстве с АО «КСК» и АО «КРСК», стартует в г. Владикавказе завтра, 30 сентября.

Фото с сайта gazetaingush.ru

По словам первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа, заместителя председателя Организационного комитета VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа Одеса Байсултанова, главная цель мероприятия созвучна работе АО «КСК».

- Задача Фестиваля - развитие массового спорта, и горнолыжный спорт — один из элементов проводимой при поддержке Минкавказа России работы по пропаганде здорового образа жизни в регионах СКФО. Надеюсь, что в перспективе северокавказские курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», который мы открываем уже этой зимой, станут «кузницей» новых чемпионов в зимних видах спорта. И, в том числе, любимым местом отдыха жителей Северного Кавказа и других российских регионов», — отметил он. «Возможно, уже в ближайшем будущем в программу Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа будут включены соревнования и по зимним видам спорта. Ведь именно Кавказ является единственным регионом страны, где возможно практически круглогодичное катание на склонах горы Эльбрус, - заключил Одес Байсултанов.

Победитель в специальной номинации АО «КСК» будет объявлен в рамках торжественной церемонии общекомандного награждения и закрытия VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, которая пройдет 1 октября на большой арене стадиона «Спартак».

Гостей фестиваля и жителей республики ждут множество спортивных мероприятий с участием лучших атлетов, инсталляции национальных подворий, интересная концертная программа с выступлениями лучших коллективов страны и ярмарка брендов «Сделано на Кавказе». Фестиваль проходит с 2010 года каждую осень в одном из субъектов СКФО и включает соревнования по традиционным для Северного Кавказа видам спорта. Важнейшие задачи фестиваля: развитие дружеских связей между регионами СКФО, сохранение самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганда здорового образа жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |