Пт, 29 марта, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Шалинском районе ЧР состоялся ежегодный республиканский фестиваль - конкурс «Лаьмнийн аз»

В Шалинском районе ЧР состоялся ежегодный республиканский фестиваль - конкурс «Лаьмнийн аз»

02.10.2017 10:53

В селе Герменчук Шалинского муниципального района Чеченской Республики состоялся ежегодный республиканский фестиваль-конкурс «Лаьмнийн аз», приуроченный празднованию 199-ой годовщины г. Грозного.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, местом для проведения столь важного мероприятия Центр народного творчества выбрал именно «Старый Аул» с.Герменчук, который является одним из достопримечательностей не только Шалинского района, но и всей республики. Здесь проводятся значимые мероприятия республиканского и межрегионального значения.

Гости и участники фестиваля имели возможность ознакомиться с прекрасными творениями мастеров декоративно-прикладного искусства из различных сел республики. Здесь выставили свои работы известные в республике мастера: А.Оздеев, А.Исмаилов, И.Астамиров, А.Бисаева, Л.Абдулаева, М.Аюбова, М.Гериева, А.Хаджиева, С.Султуханова и У.Темирсултанова.

В фестивале-конкурсе принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители со всех КДУ ЧР в номинации «Исполнение чеченской народной песни».

Над «Старым Аулом» звучали песни о любви к родине, матери, о дружбе и доблести настоящих мужчин.

В перерывах между выступлениями участники проявили свое мастерство в исполнении национальных танцев. Завершился республиканский фестиваль-конкурс награждением победителей дипломами и подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |