Пт, 29 марта, 01:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В «СОШ№1 с. п. Знаменское» прошел обучающий семинар «Оценка готовности учащихся 1-х классов»

В «СОШ№1 с. п. Знаменское» прошел обучающий семинар «Оценка готовности учащихся 1-х классов»

03.10.2017 11:32

В МБОУ «СОШ №1 с.п. Знаменское» ведущий специалист организационно-методического отдела районного управления образования Аймани Магомадова провела обучающий семинар «Оценка готовности учащихся 1-х классов общеобразовательных организаций Надтеречного муниципального района».

В нем приняли участие руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Зарган Шатуева и школьные координаторы.

Мероприятие было проведено в целях ознакомления с порядком проведения и методикой исследования обучающихся 1-х классов, который позволит оценить уровень образовательных достижений учащихся в конце учебного года, изучить социально-педагогический фон, характеризующий особенности обучения в школе.

Участники семинара обсудили почему оценка готовности к обучению в школе становится ключевым элементом в системе оценки индивидуальных образовательных достижений учащихся, кто и как может использовать результаты исследования готовности к обучению в школе, цели и задачи программы, адаптационный подход в оценке готовности к обучению в школе и другие вопросы.

В своем выступлении Аймани Магомадова ознакомила присутствующих с порядком проведения и методикой исследования. Она выдала им необходимые материалы (методические рекомендации, регламент проведения исследования, инструкции, порядок проведения) и ознакомила с общей характеристикой заданий.

По результатам мониторинга будут сформированы материалы для педагогов, специалистов и родителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |