Ср, 24 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Впервые в Чеченской Республике стартовал авторский фотопроект Тати Медведь «ЛАМАН АЗ. ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ ПЕПЛА» совместно с АНО «Фонд Культурного Наследия»

Впервые в Чеченской Республике стартовал авторский фотопроект Тати Медведь «ЛАМАН АЗ. ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ ПЕПЛА» совместно с АНО «Фонд Культурного Наследия»

06.10.2017 15:26

Впервые в Чеченской Республике стартовал авторский фотопроект Тати Медведь «ЛАМАН АЗ. ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ ПЕПЛА» совместно с АНО «Фонд Культурного Наследия».

Как отмечает на своей странице в Инстаграм Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз», герои сегодняшней фотовыставки – игроки футбольной команды ампутантов «Ламан Аз» (ЧР, г. Грозный), чемпионы Европы, мира 2014 г., пятикратные чемпионы России (2013-2017 гг.), семикратные обладатели Кубка Президента России, шестикратные обладатели Большого Кубка Кавказа (2012-2017 гг.) и так далее.

ФКА «Ламан Аз» создана в 2002 году в рамках проекта «Физическая реабилитация жертв мин и неразорвавшихся снарядов» Детского Фонда ООН «ЮНИСЕФ» и Региональной общественной организации «Ламан Аз».

Руководителем команды с момента создания по сегодняшний день является заместитель Председателя Грозненской Городской Думы Адлан Динаев. С первых дней тренирует команду Руслан Гирзишев, главный тренер спортивной сборной команды России по футболу ампутантов.

Футболисты-ампутанты - люди с непростой судьбой, невероятной волей к победе и удивительным мужеством, они вызывают искреннее восхищение и глубокое уважение. Победа, как известно, слагается из многих факторов. За результатом так же стоит труд и терпение руководителя команды Адлана Динаева и тренера-преподавателя Руслана Гирзишева, которые сыграли определяющую роль в судьбе каждого из своих воспитанников. Всесторонняя помощь и поддержка Региональной власти в лице Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова и РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова помогает команде подняться до самых разных спортивных вершин, продемонстрировать единство ума, тела и силы духа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |