Ср, 24 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль «Вайнах» завершил гастрольный тур по Татарстану

Ансамбль «Вайнах» завершил гастрольный тур по Татарстану

06.10.2017 21:11

Государственный ансамбль танца «Вайнах» завершил гастрольный тур «Мост дружбы» по городам Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Чеченской Республики.

Начался тур с одного из старейших городов Татарстана Елабуга. Перед началом концерта в своем выступлении заместитель главы администрации г.Елабуга Зульфия Хафизовна отметила, что приезд коллектива ансамбля «Вайнах» для них большое событие и вручила художественному руководителю ансамбля Аднану Межидову памятный сувенир.

- Этот концерт является мостом дружбы между Чеченской Республикой и Республикой Татарстан,- сказала она.

В продолжение гастрольного тура артисты отправились Лениногорск, Альметьевск, Набережные Челны и другие города, художественный руководитель и артисты ансамбля «Вайнах» проводили мастер-классы для местных хореографических коллективов. Народное танцевальное искусство чеченцев вызвало у зрителей большой интерес.

Во многих городах Татарстана ансамбль выступал впервые. Как рассказывают ребята, впечатляет не только теплый прием зрителей, удивительная доброта и радушие жителей республики, но и сохранившаяся в архитектурных памятниках многовековая история этого края.

Татарстан не хотел прощаться с чеченским ансамблем «Вайнах», он покорил зрителей своим искусством. Гастрольный тур легендарного коллектива планировался завершиться 28 сентября. Однако, о концертах, прошедших с большим успехом в девяти городах республики, заговорили в других уголках региона. На предложение дать концерты еще на двух площадках коллектив любезно откликнулся.

Завершился гастрольный тур ансамбля «Вайнах» 29 сентября зажигательным концертом в городе Азнакаево.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |