Ср, 24 апреля, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Задача Минобрнауки ЧР – совершенствование преподавания иностранного языка в школах

Задача Минобрнауки ЧР – совершенствование преподавания иностранного языка в школах

10.10.2017 11:17

Сегодня в ГБОУ "Лингвистическая школа" состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций и муниципальных органов управления в сфере образования.

Главной темой совещания стал вопрос совершенствования преподавания иностранного языка в школе, который обозначен Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым как один из приоритетных в процессе повышения качества общего образования в нашем регионе.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов в своем выступлении напомнил коллегам, что учащиеся 7-х классов через 2 года должны будут сдавать ОГЭ по иностранному языку в обязательном порядке наряду с русским языком и математикой.

- Поэтому решением задачи повышения качества преподавания иностранных языков нужно заниматься уже сейчас, иначе большинство выпускников рискуют в 2020-м году остаться без аттестата. В ней могут быть активно задействованы клубы говорения, разнообразные кружки, есть смысл в сотрудничестве с частными языковыми центрами, - отметил И. Байханов.

С этими и другими предложениями министерства и Ассоциации учителей иностранных языков директора школ были ознакомлены в ходе совещания. Также на совещании был приведен сравнительный анализ результатов ОГЭ в разрезе муниципальных районов и городских округов.

Завершая встречу, министр призвал коллег взять под личный контроль объективность оценивания знаний обучающихся, обеспечить индивидуальный подход при подготовке к экзаменам обучающихся выпускных классов и уделить пристальное внимание вопросам безопасности детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |