Вт, 23 апреля, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике состоится III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

В Чеченской Республике состоится III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

11.10.2017 10:52

С 18 по 19 октября 2017 года в Чеченской Республике состоится III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Чемпионат по поручению Главы ЧР организует Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Региональный центром развития движения «Абилимпикс», созданного на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Чеченский индустриальный техникум».

Чемпионат нацелен на развитие профессионального мастерства у обучающихся с инвалидностью, повышение престижа рабочих профессий, повышение мотивации для людей с инвалидностью к получению профессионального образования и трудоустройству.

Соревнования будут проведены по пяти компетенциям: «Социальная работа», «Экономика и бухгалтерский учет», «Документационное обеспечение управления», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Туризм».

Основные площадки проведения соревнований– специализированные центры компетенций на базе средних профессиональных образовательных организаций.

Победители регионального чемпионата примут участие в III Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |