Сб, 20 апреля, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Театр юного зрителя ЧР принял участие в кукольном фестивале «Образцовфест – 2017»

Театр юного зрителя ЧР принял участие в кукольном фестивале «Образцовфест – 2017»

16.10.2017 12:54

Чеченский государственный театр юного зрителя принял участие в престижном кукольном проекте страны «Образцовфест – 2017», посвященном театрам кукол. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

В рамках данного фестиваля зрители увидели 19 спектаклей разных жанров и возрастных категорий. На сцене выступили театры кукол из Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Дагестана, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Рязанской и Оренбургской областей и др.

Одним из первых показали свое творчество чеченские актеры театра. На суд зрителей был представлен спектакль по пьесе Е. Сперанского «Солдат и Ведьма», который уже полюбился многим юным зрителям нашей республики.

Директор Чеченского театра юного зрителя поблагодарил за приглашение организаторов и отметил важность участия в подобных фестивалях.

- Подобные фестивали в первую очередь являются хорошей базой для обмена опытом между театрами. Мы очень рады, что нас пригласили на фестиваль такого масштаба. За эти несколько дней мы получили много хороших впечатлений, узнали, как и над чем работают другие театры страны, также обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества, - сказал он.

Публика с восторгом приняла постановку актеров из Чеченской Республики. Была отмечена хорошая сценография, красочные костюмы и, конечно, безупречная работа с тростевыми куклами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |