Чт, 25 апреля, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни посетил Исламский институт имени имама Аль-Бухари

Глава Чечни посетил Исламский институт имени имама Аль-Бухари

17.10.2017 13:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в Исламском институте имени имама Аль-Бухари в городе Ташкенте. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Я знал Ташкент по рассказам дорогого отца, выпускника Исламского института имени имама Аль-Бухари, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я давно имел желание побывать в институте, где он получил отличные знания по исламу и арабскому языку. Наконец-то эта мечта стала реальностью», – написал руководитель Чечни.

По его словам, большое впечатление на него произвела встреча с ректором Исламского института имени Аль-Бухари Абдулгафаром Гаппаровым, преподавателями и студентами.

«Среди участников встречи были его однокурсники и друзья. Я увидел, что память об Ахмате-Хаджи бережно хранится. В аудиториях, где Ахмат-Хаджи слушал лекции и готовился к экзаменам, я испытывал огромное волнение. Мне казалось, что отец находится рядом, видит меня, наблюдает за каждым шагом, слушает каждое слово. На меня с многочисленных фотографий смотрел отец. Я пришёл к нему и встретился с ним! Да смилостивится Аллах над Ахматом-Хаджи и всеми его соратниками», – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |