Пт, 29 марта, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ прошла интернет-конференция педагогических университетов

В ЧГПУ прошла интернет-конференция педагогических университетов

18.10.2017 11:04

Накануне в Чеченском государственном педагогическом университете состоялась интернет-конференция педагогических университетов по вопросу реализации программ, обеспечивающих социализацию и формирование гражданской идентичности детей и молодежи.

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Ресурсный центр по сопровождению программ, обеспечивающих социализацию и формирование гражданской идентичности детей и молодежи», который осуществляется во исполнение соглашения между Минобрнауки России, ЧГПУ и Правительством Чеченской Республики в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

В работе Интернет-конференции также приняли участие вузы Москвы, Урала, Тулы, Мордовии, Томска, Новосибирска, Липецка, Нижнего Новгорода, Северной Осетии и Чеченской Республики.

Чеченскую Республику представляли первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, председатель РОО «Союз родителей учащихся общеобразовательных учреждений ЧР» Яха Агаева, директор института филологии, истории и права ЧГПУ Исита Мусханова, директор Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ Анна Карпухина.

В ходе интернет-конференции состоялись презентации и обсуждение опыта сетевого взаимодействия образовательных организаций высшего образования и общеобразовательных организаций в части внедрения инструментов социализации и гражданской идентичности детей, в том числе посредством получения ими навыков проектной деятельности. Также обсуждались вопросы подготовки студентов педагогических специальностей для реализации программ и проектов со школьниками. Были рассмотрены проекты и программы по социализации и формированию гражданской идентичности детей и молодёжи.

В частности, представители Чечни рассказали о деятельности Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ, об актуальных проектах, реализуемых вузом в области социализации и гражданской идентичности детей и молодежи, в свою очередь деятельность Школы вожатых представил Московский педагогический государственный университет, а также своим опытом и успешными практиками поделились и другие вузы-участники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |