Вт, 19 марта, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась выставка картин, приуроченная к IX Международному фестивалю-конкурсу сольного танца им. М. Эсамбаева

В Грозном состоялась выставка картин, приуроченная к IX Международному фестивалю-конкурсу сольного танца им. М. Эсамбаева

19.10.2017 09:40

Во Дворце танца «Вайнах» в Грозном состоялась выставка детского изобразительного искусства, приуроченная к IX Международному фестивалю-конкурсу сольного танца имени Махмуда Эсамбаева.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, выставка была организована в целях популяризации творчества Народного артиста СССР Махмуда Эсамбаева, а также повышения интереса подрастающего поколения и творческой молодежи к народному танцу и хореографическому искусству в целом.

Яркая и содержательная экспозиция выставки художественных работ явилась весомым и зрелищным дополнением к фестивалю танца. В рисунках учащихся была отражена вся палитра эмоций, вызванная магией танца непревзойдённого М. Эсамбаева. Всего в экспозиции представлено более 100 работ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |