Ср, 24 апреля, 20:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль танца "Вайнах" принял участие в церемонии закрытия XIX-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Ансамбль танца "Вайнах" принял участие в церемонии закрытия XIX-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов

28.10.2017 18:53

Чеченский Государственный ансамбль танца "Вайнах" принял участие в церемонии закрытия XIX-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в Сочи.

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал, что на площади "Медалс Плаза" артисты из Чечни выступили в грандиозном шоу "Россия". Они показали лучшие хореографические номера "Горцы" и "Ритмы гор". Многотысячная зрительская аудитория рукоплескала бурными овациями.

"На концерте присутствовал наш национальный лидер, Президент России Владимир Путин. Он лично поприветствовал легендарный коллектив из Чечни, дал высокую оценку творчеству ансамбля" Вайнах". "У вас великолепные танцы", - обратился он к чеченским артистам. Владимир Владимирович передал приветствие мне и всем жителям. А в завершение общения с ребятами была сделана памятная фотография",- написал Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, такое внимание со стороны Президента РФ стало для коллектива "Вайнаха" одним из самых счастливых моментов в жизни и высокой наградой за их бесценное творчество.

"Я благодарен Владимиру Владимировичу за теплое отношение к нашей республике, за постоянное внимание, которое он оказывает её народу. Для нас это очень ценно. Россия - великая страна, в которой одной семьей проживают десятки народов! Президент России Владимир Путин делает всё для сохранения культуры и самобытности каждого из них!", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |