Пт, 29 марта, 10:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня в российских школах проходит Единый урок безопасности в интернете

Сегодня в российских школах проходит Единый урок безопасности в интернете

30.10.2017 15:46

Сегодня в российских школах проходит Единый урок безопасности в интернете. Образовательная акция проводится временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки, Минкомсвязи, МВД России, Роскомнадзора, представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Фото с сайта mchildren.ru

В этом году особое внимание на уроке будет уделено кибербуллингу или массовому троллингу. ​

В этом году главная цель организаторов акции - повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности.

Особое внимание на уроке уделено кибербуллингу, или массовому троллингу - преследованию в социальных сетях, которое может нанести серьезный вред детской психике. В топе актуальных угроз остаются различные виды кибермошенничества, такие как фишинг или незаконное получение персональных данных пользователей. Также выросла актуальность проблемы вовлечения детей и подростков в преступные сообщества в социальных сетях.

Единый урок безопасности в интернете проводится с 2014 года. В прошлом году его участниками стали 12,4 миллиона школьников. В ходе урока ребята узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать достоверность информации в интернете и многое другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |