Чт, 28 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе Чечни состоялась встреча с представителями турецкой национальности

В Наурском районе Чечни состоялась встреча с представителями турецкой национальности

30.10.2017 17:37

В районном Доме культуре ст. Наурской Наурского района Чеченской Республики в рамках реализации республиканского проекта «Этно-Мир Чеченской Республики» состоялась встреча с представителями турецкой национальности.

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Цель встречи - укрепление межнационального мира и согласия в ЧР, популяризация лучших традиций народов, проживающих в регионе, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.

Во встрече приняли участие депутаты Парламента ЧР Рызван Дадаев и Аднан Нагаев, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, представитель Администрации Главы и Правительства ЧР Юсуп Кимаев, первый заместитель главы администрации Наурского муниципального района Зураб Энгиноев и другие.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Алихан Элембаев в своей речи подчеркнул, что в ЧР в дружбе и гармонии проживает более 30 национальностей.

- Мы в этом году запустили проект «Этно-Мир Чеченской Республики», с целью освятить быт, культуру, обычаи и традиции всех национальностей, проживающих на территории региона, - сказал он.

Аднан Нагаев отметил, что на сегодняшний день в мире много явлений, которые сбивают молодежь с толку, и главная задача старшего поколения показать молодым людям правильный путь.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Этно-Мир Чеченской Республики» также состоялись встречи в Шелковском районе с ногайцами, татарами и казаками, в Шаройском - с аварцами, в Гудермесском районе - с кумыками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |