Ср, 24 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники ГГНТУ приняли участие в масштабном семинаре по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

Сотрудники ГГНТУ приняли участие в масштабном семинаре по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

02.11.2017 16:38

Сотрудники Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова приняли участие в одноименном семинаре по повышению квалификации для специалистов по воспитательной работе и лидеров студенческого самоуправления образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа.

Курс-семинар проходил в стенах Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (КБГУ). В течение трех дней квалифицированными специалистами проводились тренинги и читались лекции по обозначенной теме.

Первый день семинара начался с официальной части открытия, в которой приняли участие видные деятели сферы образования и безопасности Кабардино-Балкарской республики (КБР), в том числе ректор КБГУ Юрий Альтудов и министр КБР по координации деятельности органов власти по вопросу профилактики экстремизма и радикализма Залим Кашироков.

Юрий Альтудов пожелал успешной работы участникам семинара.

– Жить в мирной республике и мирной стране – вот тот необходимый результат, которого нужно достичь совместными усилиями, – сказал ректор.

От ГГНТУ в курсе-семинаре приняли участие заместитель декана строительного факультета по воспитательной работе Ризван Берсанов, заместитель директора Института нефти и газа Халид Аптаев, заместитель декана факультета среднего профессионального образования Магомед Дубаев, заместитель директора Института экономики и права по организационной и воспитательной работе Авалу Абубакаров и директор Студенческого клуба ГГНТУ Иса Габазов.

В рамках семинара два отдельных блока были посвящены методике работы и технологиям, которые можно использовать в университете.

– В нашей республике уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям в сфере терроризма и экстремизма. И объединение усилий в этой борьбе с соседними республиками должно привести к большим результатам в решении этой проблемы. На семинаре мы узнали о новых технологиях и формах работы, с помощью которых можно эффективно передавать идею высоких ценностей молодежи, а также приобрели хорошие знакомства и положительный опыт коллег, – сказал Иса Габазов.

В последний день семинара состоялась завершающая конференция – подведение итогов по программе, а также выдача удостоверений участникам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |