Пт, 19 апреля, 05:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР чествовали победителей смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений

В Минобрнауки ЧР чествовали победителей смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений

09.11.2017 17:09

Сегодня в актовом зале министерства образования и науки ЧР состоялось подведение итогов Республиканского смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений.

На торжественной церемонии награждения призеров и победителей конкурса присутствовали глава ведомства Исмаил Байханов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов и министр сельского хозяйства Муса Дадаев.

В приветственном слове И. Байханов отметил, что в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова во всех школах возрождаются учебно-производственные бригады, которые являются трудовым объединением обучающихся, формой организации их трудового воспитания, трудового и начального профессионального обучения, общественно-полезного и производительного труда.

- В связи с этим министерством образования и науки Чеченской Республики был объявлен Республиканский конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду.

Участие в конкурсе смогли принять образовательные учреждения, имеющие учебно-производственные бригады и учебно-опытные участки, а также коллективы объединений, ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства, - рассказал И. Байханов. - Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто принимал непосредственное участие в организации работы в данном направлении. И с гордостью могу заявить, что надежды, которые мы возлагали на учебно-производственные бригады, превзошли все ожидания.

В финальном этапе конкурса приняли участие 19 образовательных учреждений, имеющие УПБ, коллективы объединений УПБ и другие детские трудовые объединения (возраст детей и подростков от 12 до 18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства.

В ходе мероприятия была отмечена огромная роль ученических бригад в объединении и воспитании молодежи, формировании трудовых навыков, любви к земле и выражена готовность поддерживать инициативы, направленные на развитие ученических производственных бригад.

- В ученической бригаде школьники получают не только основы знаний в области сельскохозяйственного производства, но и первые профессиональные, организаторские и трудовые навыки, проявляют творческие способности, самостоятельность и инициативу. И такие бригады - хорошая стартовая площадка не только для поступления в аграрные вузы, но и для выбора любой профессии, поскольку формируют навыки, необходимые в каждом деле, - подчеркнули в своих выступлениях почетные гости мероприятия.

По итогам смотра-конкурса определены три победителя:

- I место - МБОУ «СОШ с. Даттах» Ножай-Юртовского района;

- II место - МБОУ «СОШ №9 им. А.М. Цебиева» г. Грозного;

- III место - МБОУ «СОШ с. Нагорное» Грозненского района.

Победители конкурса были награждены дипломами и денежными премиями в размере 200000 рублей за первое место, 150000 и 100000 рублей за 2 и 3 места. А также все участники финального этапа получили дипломы участника смотра-конкурса.

Необходимо отметить, что настоящую праздничную атмосферу церемонии создали лауреаты конкурса, организовав в актовом зале небольшую выставку-ярмарку, где продемонстрировали свою продукцию в области пчеловодства, садоводства и овощеводства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |