Чт, 18 апреля, 20:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки РФ введет профстандарты в сфере организации отдыха и оздоровления детей до декабря 2017 года

Минобрнауки РФ введет профстандарты в сфере организации отдыха и оздоровления детей до декабря 2017 года

10.11.2017 11:55

Минобрнауки РФ введет профстандарты в сфере организации отдыха и оздоровления детей до декабря 2017 года.

Премьер-министр России Д.Медведев подписал распоряжение об утверждении плана реализации основ государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей до 2020 года.

План направлен на совершенствование правовых, социально-экономических и организационных условий для организации качественного и доступного отдыха и оздоровления детей в России.

План включает 15 мероприятий, которыми предусматривается принятие нормативных правовых актов в сфере организации отдыха и оздоровления детей, обеспечение безопасности детей, ежегодный мониторинг оздоровительной кампании, утверждение профессиональных стандартов, организация дополнительного профессионального образования работников организаций отдыха и оздоровления детей.

Согласно документу, Минобрнауки России с рядом других ведомств до декабря 2017 года подготовит и утвердит профессиональные стандарты в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Распоряжение закрепляет за Минобрнауки России методическое обеспечение деятельности субъектов РФ по вопросам безопасности отдыха и оздоровления детей, в том числе безопасности их перевозок в организации отдыха и оздоровления.

Минобрнауки России совместно с другими ведомствами будет проводить ежегодный мониторинг оздоровительной кампании в РФ с предоставлением доклада в Правительство РФ в октябре.

Совместно с органами власти субъектов РФ Минобрнауки России будет обеспечивать организацию дополнительного профессионального образования работников сферы отдыха и оздоровления детей.

Также Минобрнауки совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ поручено ежегодно проводить Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |