Пт, 19 апреля, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки РФ намерено повысить меры контроля за проведением Всероссийской олимпиады школьников

Минобрнауки РФ намерено повысить меры контроля за проведением Всероссийской олимпиады школьников

10.11.2017 14:37

Минобрнауки РФ намерено повысить меры контроля за проведением Всероссийской олимпиады школьников, в том числе при помощи элементов видеонаблюдения. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ведомства.

Процесс развития олимпиадного движения в нашей стране непрерывен и в ближайшее время министерство планирует повысить комфорт проведения Всероссийской олимпиады, усилив меры информирования участников обо всех деталях на каждом этапе, а также повысить меры контроля за ее проведением, включая меры контроля по доставке заданий, использование элементов видеонаблюдения, привлечение общественных наблюдателей на всех этапах олимпиады, обучение членов жюри.

В настоящий момент ведомство уделяет повышенное внимание процессу развития олимпиадного движения.

- В прошедшем учебном году более 6 млн детей приняло участие во Всероссийской олимпиаде школьников, по итогам испытаний было отобрано 1 тыс. 853 призера. Высокие результаты были показаны участниками наших сборных команд и на международных олимпиадах: ярчайшим образом выступила вся пятерка команды по физике, завоевав пять золотых медалей, а участник нашей команды по химии стал абсолютным победителем соревнований, - заключили в пресс-службе.

Ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила о коррупции в школьном олимпиадном движении. По ее словам, около 40% победителей и призеров Всероссийских школьных олимпиад не могут преодолеть минимальный порог ЕГЭ по тем предметам, которые они писали. 9 октября, выступая на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Васильева также добавила, что в Минобрнауки часто обращаются родители, чьи дети не могут подать заявление на бюджетные места, потому что они уже заняты олимпиадниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |