Пт, 26 апреля, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Лингвистической школе имени Ю. Д. Дешериева прошел обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

В Лингвистической школе имени Ю. Д. Дешериева прошел обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

13.11.2017 12:03

Накануне в Лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева прошел обучающий семинар для учителей русского языка и литературы республики. Провела его руководитель учебно-научного центра Московского государственного педагогического университета, профессор, доктором филологических наук Ирина Минералова.

В пресс-службе министерства образования и науки ЧР сообщили, что семинар проводился в рамках реализации поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по повышению квалификации и переподготовке учительского корпуса. Важное место в этой работе занимает проведение мероприятий обучающего характера с приглашением ведущих специалистов в области педагогики.

В ходе встречи И. Минералова предложила коллегам совершенно уникальный подход, который позволяет мотивировать обучающихся к самостоятельной творческой речевой деятельности. Она рассказала коллегам как сделать так, чтобы чтение и творчество стали потребностью. Также особое внимание она уделила вопросам подготовки выпускников школ к итоговому сочинению, служащему допуском к Единому государственному экзамену.

- Надеюсь, что показанный мной материал пригодится учителям русского языка и литературы в процессе их работы. По реакции зала я могу с уверенностью сказать, что чеченские педагоги основательно подходят к подготовке к итоговой аттестации 11-х классов общеобразовательных учреждений, которая должна пройти 9 декабря этого года. Также хочу поблагодарить Минобрнауки ЧР, Ассоциацию молодых педагогов и редакцию газеты "Хьехархо" за организацию семинара, - отметила И. Минералова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |