Пт, 29 марта, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рисунки юных чеченских художниц побывали в космосе

Рисунки юных чеченских художниц побывали в космосе

17.11.2017 21:29

Космонавты Олег Новицкий и Федор Юрчихин изъявили желание посетить Чеченскую Республику и лично передать побывавшие в космосе рисунки их авторам-победительницам конкурса детских рисунков "Дети рисуют мир". Об этом космонавты сообщили 27 октября, на прошедшей в Звёздном городке торжественной встрече экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04».

Напомним, конкурс детских рисунков «Дети рисуют мир» был организован Российским военно-историческое обществом в лице помощника депутата Архангельской области партии «Единая Россия» Владислава Жгилева совместно с помощником Главы ЧР, основателем и куратором детско-юношеской газеты «Наша школа. ЧР» Хасайном Кадыровым. Цель мероприятия - руками юных художников выразить отношение к войне и террористическим актам, призвать общество к мирному разрешению конфликтов и пропаганде Мира во всём мире.

Принимавшие участие в конкурсе дети со всего бывшего Союза рисовали своё видение мира. В их числе и школьники из Чеченской Республики.

Из множества рисунков в последствие космонавтами были отобраны лучшие от регионов, далее их отправили на международную космическую станцию, где они были отмечены печатью о том, что побывали на МКС. Космонавты Олег Новицкий и Федор Юрчихин сфотографировали эти рисунки на фоне планеты Земля.

От Чеченской Республики в космос взяли работы двух учениц: Малики Абдулкадыровой (г. Гудермес) и Фатимы Точаевой (г. Грозный, МБОУ гимназия №4, 7 класс). Всего было отправлено 16 рисунков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |