Пт, 19 апреля, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозненском суворовском училище состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

В Грозненском суворовском училище состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

22.11.2017 14:43

В Грозненском суворовском училище состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ. В мероприятии приняли участие представители министерства образования и науки ЧР, министерства ЧР по делам молодежи, МВД по ЧР, Общественной палаты ЧР, республиканского наркологического диспансера и ГБУ ДО «РЦРТД и Ю».

В ходе мероприятия курсантам рассказали о наркоситуации в регионе, правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков, негативном влиянии психоактивных веществ на организм потребителя.

Директор Республиканского центра развития творчества детей и юношества Альберт Басханов рассказал, что в республике проводится комплекс профилактических мероприятий под девизом «Закон для всех один».

Министерством образования и науки ЧР с привлечением экспертов республиканского наркологического диспансера подготовлены агитационные материалы, с указанием телефонов доверия. После каждого мероприятия буклеты раздаются участникам мероприятия, - отметил А. Басханов.

Начальник отдела УГНК МВД по ЧР Ахмед Лорсанов рассказал о мерах, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

- Распространение наркотиков является тяжким преступлением, и отношение к их сбытчикам самое жесткое. В отношении тех, кто торгует наркотиками, закон суров, но справедлив. Эти люди должны понять, что наказание неизбежно настигнет каждого из них, - отметил А. Лорсанов.

Курсанты суворовского училища задавали экспертам вопросы, связанные с механизмами реализации законодательных актов, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков.

После семинара состоялся флэш-моб, в ходе которого его участники выразили свою солидарность в борьбе с наркоманией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |