Пт, 19 апреля, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся творческий вечер известного гармониста и композитора Р. Паскаева

В Грозном состоялся творческий вечер известного гармониста и композитора Р. Паскаева

23.11.2017 09:53

В Национальной библиотеке им. А.А. Айдамирова состоялся творческий вечер известного гармониста, композитора, народного артиста Чеченской Республики и Республики Ингушетия Рамзана Паскаева. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

По его словам, музыкальные произведения Рамзан Паскаев звучат практически во всех концертных программах не только нашей республики, но и далеко за ее пределами.

«Он объездил почти полмира, знакомя и радуя слушателей во многих странах с музыкальной культурой чеченского народа», - написал Х-Б. Дааев.

Р. Паскаев не только виртуозный исполнитель, но и талантливый профессиональный композитор, написавший музыку к ставшим достоянием музыкальной культуры песням «В ночном ауле», «Моя родина», «Весенний вечер» и многим другим.

Кроме того, его произведения и сегодня исполняются филармоническими оркестрами Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.

Вечер, организованный Общественным советом при министерстве культуры ЧР, ставил своей целью не только донести до широкой общественности музыкальное творчество композитора Р. Паскаева, но и познакомить гостей мероприятия с авторами и исполнителями любимых песен.

В программе вечера прозвучали песни в исполнении Мансура Минцаева,Тамары Дадашевой, Марьям Ташаевой, Макки Межиевой, Ильяса Эбиева, Майи Ибрагимовой, Зелимхана Дудаева, Таисы Парсаговой, Ислама Джамалдинова и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |