Пт, 29 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Молодые ученые ГГНТУ приняли участие во II Фестивале науки Юга России «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества»

Молодые ученые ГГНТУ приняли участие во II Фестивале науки Юга России «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества»

24.11.2017 11:01

На базе Дагестанского государственного университета прошел II Фестиваль науки Юга России «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества», который проводился в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГУ при поддержке министерства образования и науки РФ и Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете по науке и образованию при Президенте РФ.

На данном фестивале Чеченскую Республику представили активисты Совета молодых ученых и специалистов ГГНТУ.

Спикерами фестиваля выступили представители и эксперты Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда, Фонда содействия инновациям и другие.

Мероприятие проводилось по приоритетным направлениям научно-технологического развития России и инфраструктурной поддержки исследований для молодых, начинающих ученых Северного Кавказа.

В рамках данного фестиваля провели выставку «Научно-техническое творчество молодежи», а также семинар «Большие вызовы для молодых ученых».

Организаторы отмечают, что мероприятие получилось многогранным, благодаря выступающим профессорам, экспертам Российского фонда фундаментальных исследований, представителям фонда науки и Фонда содействия инновациям, а также самим студентам.

После официальной части фестиваль продолжил свою работу в трёх секциях: гуманитарные, естественные и общественные науки.

- Фестиваль науки Юга России был интересен и полезен не только с точки зрения обсуждения представленных докладов, но также возможностью живого общения с коллегами из различных российских научных фондов. Это способствовало лучшему пониманию подготовки заявки на научные гранты для реализации научных и научно-исследовательских проектов, - отметил участник форума Али Хазбулатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |