Пт, 19 апреля, 00:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В дошкольных учреждениях Чеченской Республики будет внедрена методика раннего развития «Я сам»

В дошкольных учреждениях Чеченской Республики будет внедрена методика раннего развития «Я сам»

04.12.2017 17:11

В рамках региональной недели депутат Госдумы ФС РФ VII созыва, заместитель председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомед Селимханов встретился с Председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбеком Джунаидовым.

На встрече речь шла о развитии дошкольного образования в Чеченской Республике.

Как рассказал А. Джунаидов, в настоящее время функционирует 432 учреждения, в которых насчитывается 74902 воспитанника. В системе дошкольного образования - 19140 работников, из них 6621- педагогические работники.

«Досрочно исполнен Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» - достигнут показатель 100 % доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет», - отметил председатель комитета.

В ходе встречи также была затронута возможность внедрения в учреждениях дошкольного образования Чеченской Республики уникальной авторской методики раннего развития детей «Я сам». Автором данной программы является известный российский педагог Юлия Алексеева при поддержке и в партнерстве с Федеральным институтом развития образования при министерстве образования и науки РФ.

«Президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил успешность данной методики. Уверен, что при поддержке помощника Главы Чеченской Республики по вопросам дошкольного образования Зарган Кадыровой реализация программы, созданной на основе методики «Я сам», позволит развить дошкольное образование региона на качественно новом уровне», - заключил Магомед Селимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |