Чт, 28 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ закончился второй день работы Международного проекта «Студенческая солидарность»

В ЧГПУ закончился второй день работы Международного проекта «Студенческая солидарность»

05.12.2017 16:38

Накануне в ЧГПУ закончился второй день работы Международного проекта «Студенческая солидарность», который проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России (оператор - Российский студенческий центр «Росстуденчество»).

В нем приняли участие лидеры отделения Ассоциации иностранных студентов России и специалисты по международной деятельности вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Волгоградской, Свердловской и Курской областей, Ставропольского края и Республики Калмыкия, а также иностранные студенты, активисты и сотрудники вузов Чеченской Республики.

В своем выступлении руководитель Российского студенческого центра при Минобрнауки России «Росстуденчество» Руслан Махмутов отметил, что такие проекты дают возможность получить больше контактов, а также обменяться опытом, найти ответы на существующие вопросы, раскрыть возможности для обучения студентов со всего мира не только в столице России, но и в различных субъектах, которые обладают своей уникальностью и потенциалом, например, как Чеченская Республика.

Деловая программа была насыщена событиями, в рамках которых команда экспертов совместно с иностранными студентами и обучающимися ЧГПУ обсуждали перспективы и возможности обучения и развития иностранных студентов в России и Чеченской Республике в частности, включая успешные модели и ведущие практики работы в различных вузах страны.

- Международное сотрудничество в сфере образования – не только важный фактор для развития крепких и устойчивых отношений среди стран, но и способ формирования позитивного образа России в глазах международного сообщества. Благодаря работе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова регион с каждым годом становится все более привлекательным для молодёжи не только России, но и других стран мира, поэтому деятельность по работе с иностранными студентами набирает обороты, - сказал ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов.

На панельной дискуссии и рабочих сессиях проекта эксперты представили основные векторы и планы работы в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |