Вт, 23 апреля, 20:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор провёл экзамены среди преподавателей вузов

Рособрнадзор провёл экзамены среди преподавателей вузов

06.12.2017 10:01

Двести преподавателей из 19 вузов страны сдали пробные экзамены на уровень владения преподаваемыми образовательными программами, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Большинство преподавателей юридических и педагогических дисциплин сдали экзамены на «отлично» и «хорошо». Преподаватели-экономисты справились менее успешно.

Хуже всего сдали дисциплину «микроэкономика» — на 3,13 балла из пяти. Макроэкономику преподаватели в среднем сдали на 3,88 балла, эконометрику - на 3,63 балла. Средний балл преподавателей экономических дисциплин оказался ниже, чем у преподавателей по другим специальностям.

У преподавателей юридических факультетов средний балл по дисциплине «конституционное право» составил 4,67. Гражданское право они знают на 4,54, а уголовное — на 4,28. У преподавателей, которые готовят педагогов, средний балл оценки по дисциплине «теория воспитания» составил 4,11 балла, а по дисциплине «теория обучения» — 4,13 балла.

Участники эксперимента сдавали тест по специально разработанным материалам. Кроме того, Рособрнадзор провёл опрос студентов, которые рассказали, насколько их устраивает качество преподавания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |