Чт, 25 апреля, 11:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе ГГНТУ заработает лаборатория по производству человекоподобной робототехники

На базе ГГНТУ заработает лаборатория по производству человекоподобной робототехники

07.12.2017 11:52

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась встреча руководства вуза с представителями научно-производственного объединения «Андроидная техника».

На встрече присутствовали заместитель генерального директора по стратегическому развитию НПО «Андроидная техника» Регина Цыганкова, начальник научного управления Сибирского государственного медицинского университета Евгений Куликов, проректор ГГНТУ по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрабеков.

В ходе встречи гости представили мультимедийную презентацию о направлениях работы и реализованных проектах.

Регина Цыганкова рассказала об истории создания и развития НПО «Андроидная техника» и о сотрудничестве с различными вузами России.

- Мы совместно с университетами создаем проекты, готовим заявки на конкурсы, реализуем идеи университетов и помогаем готовить грантовые заявки, – подчеркнула Р. Цыганкова.

Руководство Грозненского нефтяного выразило заинтересованность в сотрудничестве и тесном взаимодействии в сфере развития научно-образовательного и технического потенциала вуза.

- У наших студентов очень много идей и большая заинтересованность в развитии робототехники. И для развития этого направления инженерии и программирования необходимо запустить лабораторию робототехники. Надеюсь, в ближайшем будущем мы реализуем этот проект и начнем активную работу в этой сфере, – сказала Эсмира Алисултанова.

По словам Ибрагима Гайрабекова, стороны в настоящее время приступили к этапу подготовки договора о сотрудничестве и в скором времени в стенах вуза заработает первая в Чеченской Республике лаборатория робототехники такого уровня.

Нужно отметить, что НПО «Андроидная техника» является лидером в России по разработке роботов и производству человекоподобной робототехники. «Андроидная техника» имеет широкую научно-исследовательскую базу, сотрудничает с ведущими научными институтами и предприятиями образовательной, транспортной, космической отраслей, ведёт совместные разработки с лучшими отечественными и зарубежными вузами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |