Вт, 23 апреля, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прошла масштабная образовательная акция - Республиканский этнографический диктант

В ЧР прошла масштабная образовательная акция - Республиканский этнографический диктант

09.12.2017 18:20

Сегодня министерство образования и науки ЧР провело масштабную образовательную акцию - Республиканский этнографический диктант. В акции приняли участие представители администрации Главы и Правительства ЧР, главы министерств и ведомств республики, главы администраций муниципальных районов, представители научной и творческой интеллигенции, а также учащиеся и их родители.

Так, на базе СОШ №7 г. Грозного более 50 участников в течении двух часов написали 100 тестовых заданий с вопросами по истории, географии и этнографии Чеченской Республики. Общая сумма баллов – 100.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в своем приветственном слове отметил, что каждый житель Чеченской Республики должен знать, изучать и познавать свой край.

- Чеченская Республика богата своей историей и разнообразна своей географией. Сегодняшняя акция способствует обогащению знаниями о своем крае, что очень необходимо подрастающему поколению, - отметил Д. Умаров.

По словам начальника отдела национальной и образовательной политики Минобрнауки ЧР Хулимат Султановой Этнографический диктант написали учащиеся всех образовательных учреждений республики. На каждой из площадок присутствовало не менее 50 человек.

- На данный момент специалистами ведется подсчёт баллов, результат которого будет оглашен 12 декабря текущего года, - подчеркнула Х. Султанова

Организаторы отмечают, что акция проводится согласно поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Для повышения уровня этнокультурной компетентности населения Чеченской Республики и мотивации различных слоев населения к изучению этнографии, истории и культурологии как наук, занимающих важное местоположение в гармонизации личности. Участниками диктанта смогли стать граждане Российской Федерации, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 14 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |