Чт, 18 апреля, 05:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские студенты стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов

Чеченские студенты стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов

25.12.2017 09:51

В Москве, на заседании конкурсной комиссии, определены победители заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц за 2017 год.

Победителями конкурса стали 20 молодых людей из Чеченской Республики, среди которых 6 аспирантов и студентов ГГНТУ.

Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи в целях вовлечения молодых людей в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

- Подготовкой студентов к участию в грантовых конкурсах занимаются Центр молодежного предпринимательства и Студенческий проектный офис ГГНТУ. Эти студенческие объединения, благодаря поддержке ректора Грозненского нефтяного профессора Хасана Таймасханова, смогли реализовать в этом году несколько образовательных проектов, направленных на формирование проектного мышления у студентов, – сказал проректор ГГНТУ по социальной и воспитательной работе Рустам Салгириев.

Проходил конкурс по 6 актуальным направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Стоит отметить, что заявки на участие в конкурсе подали 5 508 человек из 85 регионов России.

При оценке проектов эксперты учитывали актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |