Пт, 19 апреля, 07:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В чеченских школах налажена единая цифровая образовательная среда

В чеченских школах налажена единая цифровая образовательная среда

25.12.2017 11:32

В учебном корпусе Чеченского института повышения квалификации работников образования состоялся семинар на тему "Создание единой цифровой образовательной среды в Чеченской Республике".

Семинар подготовлен сотрудниками Чеченского института повышения квалификации работников образования совместно с образовательным контентом "Мобильное электронное образование". Об этом сообщает информационная служба министерства образования и науки Чеченской Республики.

В семинаре приняли участие генеральный директор "Мобильное электронное образование", руководитель проекта по разработке ФГОС, член-корреспондент Российской академии образования Александр Кондаков и руководитель региональных образовательных проектов компании "Мобильное электронное образование" Сергей Говорухин.

В первой части семинара наши гости презентовали возможности современного цифрового образования для учителей и учащихся. Практическая часть семинара была представлена мастер-классами педагогов, использующих веб-портал "Мобильная электронная школа" в урочной и внеурочной деятельности. Учителя поделились опытом работы с мобильными электронными школами, продемонстрировали успехи учащихся.

- Очень полезной оказалась встреча-семинар для 115 учителей, которые приняли участие в семинаре. В завершение мероприятия мы обсудили с гостями и участниками условия подписки, образовательный потенциал и перспективу сотрудничества с компанией "Мобильное электронное образование, - отметила ректор Чеченского института повышения квалификации работников образования Ганга Эльмурзаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |