Чт, 28 марта, 22:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов встретился с директорами учреждений среднего профессионального образования

Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов встретился с директорами учреждений среднего профессионального образования

12.01.2018 11:38

Накануне министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел совещание с директорами учреждений среднего профессионального образования ЧР.

В ходе встречи были подняты вопросы подготовки специалистов по рабочим профессиям, организации приемной кампании в 2018 году, участия учреждений в грантовых программах и проектах.

По словам И. Байханова, колледжи и техникумы в республике ориентированы на подготовку специалистов в соответствии с потребностями рынка труда в условиях динамично развивающейся экономики региона в результате плодотворной деятельности Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

- Процент трудоустройства выпускников этих учреждений значительно выше, чем у вузов. Повышению престижа рабочих профессий способствует хорошее материально-техническое оснащение колледжей и техникумов, компетентный преподавательский состав и возможность относительно быстрого устройства на работу по окончании обучения, - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |