Чт, 25 апреля, 22:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » АСИ запустит интернет-платформу для стартапов в 2018 году

АСИ запустит интернет-платформу для стартапов в 2018 году

17.01.2018 09:19

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в 2018 году откроет образовательный интернет-сайт для помощи стартапам в рамках проекта "Университет Национальной технологической инициативы (НТИ) "20.35".

Фото с сайта knks.in.ua

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора АСИ Светлану Чупшеву.

"В 2018 году наш проект Университет НТИ "20.35" выйдет на полную мощность. Будет запущен сайт - интернет-платформа с лучшими практиками и симуляторами по акселерации и росту стартапов", - сказала Чупшева, отметив, что команды, желающие участвовать в проектах НТИ "смогут получить всю необходимую консультационную поддержку, приобрести навыки и знания для старта проектов".

Национальная технологическая инициатива - госпрограмма мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики. По данным АСИ, которое участвует в реализации программы, Университет НТИ - это не вуз в привычном смысле слова. Задачи университета - подготовка технологических лидеров от бизнеса и от государства, способных реализовать НТИ, и отработка лучших образовательных практик. В июле 2017 года директор направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрий Песков сообщил, что в 2018 году организация ожидает первую тысячу выпускников Университета НТИ.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно- практическая конференция в области экономики. Форум проводится с 2010 года. Организаторами являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |