Пт, 19 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Чеченской Республики проходят дни научного кино

В школах Чеченской Республики проходят дни научного кино

19.01.2018 15:11

В школах Чеченской Республики проходят дни научного кино. Об этом сообщает пресс-служба ГГНТУ.

Активисты совета молодых ученых и специалистов Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова запустили масштабный просветительский проект в школах Чеченской Республики – Дни научного кино ФАНК.

Этот проект реализуется с целью рассказать о научно-образовательной деятельности и достижениях Грозненского нефтяного, а также познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке и вдохновить на собственные исследования.

Стоит отметить, что организаторами проекта отобраны научные фильмы на разные темы, собранные вместе с телеканалом Discovery, Русским географическим обществом и другими партнерами фестиваля.

После просмотра фильмов участники обсуждают их, делятся впечатлениями и высказывают свою точку зрения на затронутые в фильмах проблемы.

- Нашими активистами также была проведена занимательная викторина для школьников по научной проблематике фильма, в которой участники смогли проверить свои знания, общую эрудицию и получить призы за участие, – отметил председатель совета молодых ученых и специалистов ГГНТУ Магомед-Рамзан Хадисов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |