Сб, 20 апреля, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2018 году в России состоится Международный конкурс детских инженерных команд

В 2018 году в России состоится Международный конкурс детских инженерных команд

24.01.2018 10:47

В 2018 году в России состоится Международный конкурс детских инженерных команд. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2018 году Международного конкурса детских инженерных команд, сообщается на сайте российского правительства.

Документ подготовлен министерством образования и науки России в целях реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Распоряжением предусматривается проведение в 2018 году Международного конкурса детских инженерных команд. Он будет организован Минобрнауки России на основе апробированных в 2017 году подходов к проведению в субъектах Федерации научно-инженерной олимпиады «Кванториада». Конкурс направлен на выявление одаренных детей из России и зарубежных стран, интересующихся научно-техническим творчеством и изобретательством. «В рамках конкурса предусмотрена организация тематических лекториев и обучающих семинаров научно-популярного характера с привлечением известных российских ученых, что позволит участникам конкурса с учетом полученных знаний применять в дальнейшем наиболее современное оборудование и технологии при решении научно-технических задач», — говорится в сообщении.

Конкурс будет проведён в три этапа (заочный отборочный, заочный подготовительный, очный) по двум направлениям: научно-исследовательское и инженерно-конструкторское. Конкурсные мероприятия планируется начать в апреле и завершить в октябре 2018 года. Планируется, что в конкурсе примут участие 5 тысяч детей в возрасте 10–17 лет. В финальном (очном) этапе конкурса в Москве примут участие 400 человек.

Минобрнауки России поручено образовать организационный комитет по подготовке и проведению конкурса, осуществлять его организационно-техническое обеспечение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |