Пт, 19 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В гимназии №10 с.п. Знаменское прошел семинар учителей русского языка и литературы

В гимназии №10 с.п. Знаменское прошел семинар учителей русского языка и литературы

26.01.2018 10:10

В рамках проекта региональной системы учительского роста (РСУР) на базе МБОУ «Гимназия №10 с.п. Знаменское» состоялся методический семинар учителей русского языка и литературы.

С докладами «Лексика современного русского языка с точки зрения ее происхождения», «Лексическое значение слова. Основные его типы», «Диалектная лексика» выступили учителя кафедры русского языка и литературы Малика Бисултанова, Малика Хамидова и Зура Амаева.

В ходе мероприятия педагоги рассмотрели актуальные проблемы обеспечения единого подхода к преподаванию и изучению русского языка в образовательных организациях.

Особое внимание было уделено теме развития профессиональной компетентности учителей в вопросах преподавания русского языка и литературы.

Все были единодушны в том, что подобные встречи, позволяющие каждому педагогу расширить свои знания, познакомиться с практическим опытом коллег и обсудить многие дискуссионные вопросы, являются особенно полезными в современных условиях.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Мархи Мальцаговой, проведение подобных семинаров помогает не только повысить предметную и методическую компетенцию педагогов, но и ликвидировать предметные дефициты учителей, а также способствует обмену опытом.

- Внедряя в учебный процесс современные педагогические технологии, широко применяя различные формы деятельности, совершенствуя научно-методический уровень и распространяя педагогический опыт, учитель может достичь творческого мастерства, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Марха Мальцагова.

Завершился семинар проведением круглого стола «Использование информационно-коммуникационных технологий в системе работы учителя русского языка и литературы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |