Чт, 18 апреля, 19:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор заявил, что в 2018 году будут созданы условия для приема и обучения в вузах выпускников школ с ограниченными возможностями

Рособрнадзор заявил, что в 2018 году будут созданы условия для приема и обучения в вузах выпускников школ с ограниченными возможностями

29.01.2018 11:13

Школьники, имеющие различные ограничения здоровья, в 2017 году в среднем по России сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) лучше обычных школьников, отметила сегодня на совещании в Новосибирске замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова, сообщает РИА «Новости».

Фото с сайта ria.ru

"Каждый год в стране растет количество детей, имеющих ограничения в здоровье, и инвалидов, которые сдают ЕГЭ. Мы посмотрели статистику 2017 года, и в среднем по стране они сдают лучше по среднему баллу, чем обычные школьники. Это дети, которые придут к вам, будут цепляться за профессию, будут стараться учиться и станут профессионалами для нашей страны", — сказала Наумова, обращаясь к ректорам сибирских вузов.

Она отметила, что для Рособрнадзора создание условий для приема и обучения в вузах выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья было одним из важнейших сегментов контроля в 2017 году, и оно сохраняется в 2018-м.

"Задача государства заключается в том, что право на работу и социализацию мы должны предоставить всем. Сегодня перестраивается система среднего профессионального образования и высшего. Это создание доступности как материально-технической, так и в сфере образовательных программ для получения образования людей с любыми ограничениями в здоровье. Здесь потенциал для общества и экономики", — отметила Наумова.

Она также добавила, что большое количество ребят, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими патологиями, являются хорошими системными администраторами, бухгалтерами и так далее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |