Чт, 28 марта, 15:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Детский ансамбль «Башлам» стал победителем чемпионата России по народным танцам

Детский ансамбль «Башлам» стал победителем чемпионата России по народным танцам

30.01.2018 12:35

Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» стал победителем детско-юношеского чемпионата России по народным танцам. Финал конкурса прошел в Москве 29 января. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Всего в конкурсе приняло участие свыше 1000 человек из восьми округов страны. В финал вышли 18 лучших коллективов России.

Ансамбль «Башлам» стал победителем в категории детских хореографических коллективов.

Как отметили в министерстве культуры ЧР, обладатель многочисленных наград международных и всероссийских конкурсов, золотых медалей российских и международных молодежных Дельфийских игр, Республиканский детский ансамбль песни и танца "Башлам" им.Х.Алиева в очередной раз подтвердив свой высокий профессиональный уровень, подарил жителям Чеченской Республики еще один набор самых высоких наград России.

Детско-юношеский чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнование танцевальных коллективов, призванное определить чемпионов России по народному танцу в трех возрастных категориях и номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из Кубков, проводимых в каждом из восьми федеральных округов России, Открытого кубка и финального этапа чемпионата. Чемпионат проводится с 2015 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |