Пт, 29 марта, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В гимназии №14 г. Грозного прошли семинары, посвященные подготовке к ЕГЭ по истории

В гимназии №14 г. Грозного прошли семинары, посвященные подготовке к ЕГЭ по истории

01.02.2018 17:04

По приглашению министерства образования и науки Чеченской Республики на базе гимназии №14 г. Грозного к. п. н., доцент Казанского федерального университета Альбина Файзулина провела цикл семинаров по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию, сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Семинары проводились для преподавателей и учащихся выпускных классов, выбравших эти предметы для итоговой аттестации и носили практико-ориентированный характер. Также семинары были направлены на развитие системы умений, проверяемых в различных заданиях КИМ ЕГЭ по истории и обществознанию.

- Все самые сложные вопросы мы разобрали одновременно и с учителями, и с учениками выпускных классов, которым скоро предстоит сдать экзамены. Семинары позволяют провести работу максимально интерактивно, обсудить задания ЕГЭ и главное - получить ответы на самые распространенные вопросы - отметила Альбина Файзулина.

Занятия Файззулина провела и с двумя предметными комиссиями по проверке второй части ЕГЭ по истории и обществознанию.

Она отметила, что подобного рода семинары благотворно влияют на образовательный процесс в целом, и в частности на итоги ЕГЭ.

- Учителя и учащиеся готовятся к сдаче ЕГЭ вместе и прилагают немало усилий, - отметила А. Файзулина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |