Ср, 24 апреля, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники ГГНТУ провели олимпиаду по точным наукам в СОШ №1 Войск национальной гвардии РФ

Сотрудники ГГНТУ провели олимпиаду по точным наукам в СОШ №1 Войск национальной гвардии РФ

02.02.2018 16:32

Накануне сотрудники Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова провели олимпиаду по точным наукам для учащихся выпускных классов СОШ №1 Войск национальной гвардии Российской Федерации, об этом сообщила пресс-служба вуза.

Олимпиада, традиционно, проходила по четырем дисциплинам: математика, физика, информатика и химия.

Целью проведения подобных олимпиад, как отметил ответственный секретарь Приемной комиссии, проректор ГГНТУ по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрабеков, является выявление способных ребят, имеющих необходимые для поступления в технический вуз склонности к точным наукам.

- Университеты могут устанавливать льготы для призеров и победителей предметных олимпиад. Победа на олимпиаде позволит абитуриентам получить дополнительно до 4 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ГГНТУ, - сказал Ибрагим Гайрабеков. - Будущим выпускникам также раздали презентационные материалы, в которых содержалась информация по всем важным аспектам: вступительным экзаменам, проходным баллам, процедуре поступления и особенностям процесса обучения в университете. Сотрудники ГГНТУ ответили на все интересующие школьников и их учителей вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |