Сб, 20 апреля, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Команда юристов ЧГУ отличилась на конкурсе по международному праву им. Ф. Джессопа

Команда юристов ЧГУ отличилась на конкурсе по международному праву им. Ф. Джессопа

06.02.2018 09:30

Команда юридического факультета Чеченского государственного университета в третий раз за последние три года приняла участие в одном из самых престижных и авторитетных конкурсов для студентов-юристов по международному праву им. Ф. Джессопа.

Как сообщается на официальной странице Юридической клиники ЧР в социальной сети Инстаграм, в этом году команду ЧГУ представляли клиницисты Саадат Сербиева, Зулихан Джабраилова, Мадина Исаева и Ислам Мусаев. Впервые команда награждена в номинации "Russian National Spirit of the Jessup Award".

Данный конкурс считается одним из самых сложных, в первую очередь, из-за проведения его исключительно на английском языке. На протяжении нескольких дней ребята должны были отстаивать свои меморандумы и соревноваться с командами лучших вузов страны.

Конкурс им. Джессопа был учрежден в 1959 году. На сегодняшний день это крупнейшее и самое известное в мире студенческое судебное соревнование. Ежегодно в нем участвуют более двух тысяч студентов из семисот юридических вузов со всего мира. Конкурс проводится Международной ассоциацией студентов-юристов (International Law Students Association — ILSA), победители национальных чемпионатов получают право участвовать в международных раундах Всемирного чемпионата конкурса им. Джессопа в Вашингтоне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |