Чт, 25 апреля, 23:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускное сочинение в дополнительный срок напишут сегодня более 21 тыс. выпускников российских средних школ

Выпускное сочинение в дополнительный срок напишут сегодня более 21 тыс. выпускников российских средних школ

07.02.2018 10:08

Выпускное сочинение в дополнительный срок напишут сегодня более 21 тыс. выпускников российских средних школ.

«Повторный этап написания итогового сочинения (изложения) для выпускников, получивших "незачет" и тех, кто не имел возможность по уважительным причинам принять участие в написании сочинения в декабре 2017 года", - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Заявления на участие в итоговом сочинении в дополнительный срок 7 февраля подали около 21,2 тыс. человек, в том числе 19,4 тыс. выпускников текущего года. Около 1 тыс. участников будут писать изложение.

Для обучающихся, получивших за итоговое сочинение "незачет", не явившихся на итоговое сочинение 7 февраля или не завершивших его написание по уважительным причинам, предусмотрен еще один дополнительный срок написания сочинения - 16 мая 2018 года.

Большинство выпускников этого года успешно написали сочинение в основной срок 6 декабря 2017 года. В тот день сочинение писали 645 тыс. участников, порядка 98% выпускников получили за сочинение «зачет».

Результатом итогового сочинения может быть "зачет" или "незачет". Вузы могут учесть результаты итогового сочинения при зачислении абитуриентов.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |