Пт, 26 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР и ЧГТРК "Грозный" запускают новый образовательный проект

Минобрнауки ЧР и ЧГТРК "Грозный" запускают новый образовательный проект

13.02.2018 15:34

В целях исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова по созданию условий для повышения интеллектуального уровня обучающихся министерством образования и науки ЧР и ЧГТРК «Грозный» разработан новый просветительский проект - Республиканская телевизионная математическая игра «Формула успеха».

Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Игра проводится с декабря 2017 г. по апрель 2018 года.

Отборочный этап прошел на базе ГБОУ "Математическая школа №1". По его итогам в четвертьфинал из 24 команд, представлявших муниципальные районы и городские округа, вышли 12. Они примут участие в телевизионной версии игры, съемки которой начнутся в ближайшие дни.

- Игра такого формата проводится в нашей республике впервые. С февраля наблюдать за ней сможет каждый житель республики. Она начнет выходить в эфире телеканала "Грозный". Для игры уже подготовлена новая студия, - отметил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

В каждой игре принимают участие 2 команды. Согласно правилам, участникам необходимо пройти 4 этапа: "Приветствие команд", "Математический турнир", "Эстафета" и "Конкурс капитанов".

В состав жюри входят представители высших учебных заведений и сотрудники министерства образования и науки ЧР и подведомственных министерству организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |