Пт, 29 марта, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » До конца 2018 года в Чеченской Республике введут в эксплуатацию 4 общеобразовательные школы

До конца 2018 года в Чеченской Республике введут в эксплуатацию 4 общеобразовательные школы

13.02.2018 17:45

В связи с принятием государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 гг. поставлена задача ликвидировать обучение в две смены и полностью перейти на односменку во всех субъектах СКФО.

В рамках реализации данной задачи в начале 2018 года в Чеченской Республике в эксплуатацию введены три новые общеобразовательные школы по 720 ученических мест: в селе Аллерой Курчалоевского района и две школы в г. Гудермесе . До конца 2018 года в число завершенных объектов, войдут еще 4 СОШ. Это позволит снизить количество обучающихся в две смены и ликвидировать «трехсменку» в ряде общеобразовательных учреждений.

Напомним, в прошлом году в Чеченской Республике в стадии строительства находилось 11 школ на 5500 мест. Были сданы в эксплуатацию шесть учебных заведений. В их числе - СОШ № 8 города Урус-Мартана на 720 ученических мест, лингвистическая школа имени Ю.Д. Дешериева на 1224 ученических места, Центр образования города Шали на 600 мест, СОШ № 7 города Шали на 720 мест, СОШ с. Юбилейное Наурского района на 220 мест и СОШ № 48 на 360 ученических мест.

Всего в Чечне 480 школ, четыре вуза и 24 колледжа и техникума. Наряду с новыми общеобразовательными объектами образования растёт уровень знаний детей. Так, школа №60 г. Грозного стала победителем Всероссийского конкурса «Успешная школа», молодые учителя являются победителями и лауреатами Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2017" и Пятого международного фестиваля-конкурса педагогического мастерства "Янтарная сова - 2017".

Рост квалификации учительского корпуса – важнейший фактор повышения качества образования. Команда обучающихся "Кванториума" из Грозного заняла первое место на фестивале "РОБОФЕСТ-2017". Технопарк ЧГУ возглавляет общероссийский рейтинг «Кванториумов».

Масштабы строительства новых школ в СКФО поражают, но и сложность задач немалая. Особенно в регионах, где до сих пор ученики занимаются в три смены. Поэтому и у региональных, и у федеральных властей эта программа по значимости – на одном из первых мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |