Сб, 20 апреля, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Представители Минмолодежи ЧР провели встречу со студентами ЧГУ в рамках проекта «Диалог на равных»

Представители Минмолодежи ЧР провели встречу со студентами ЧГУ в рамках проекта «Диалог на равных»

15.02.2018 18:45

В Чеченском государственном университете специалисты министерства ЧР по делам молодежи провели встречу со студентами в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных». Тема встречи - «Молодежь, глобализации, вызовы времени».

«Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи. «Диалог на равных» поможет активной молодежи России реализовать себя в общественно-политической, экономической и социальной жизни. Цель проекта - показать молодежи, что в современной России возможно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

В качестве регионального эксперта в мероприятии приняли участие председатель Комитета по межпарламентским связям, национальной информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Парламента ЧР Аднан Нагаев и министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

- Мир бурно развивается. Все это интеграционные процессы, которые связаны с политикой, экономикой и культурной жизнью. На сегодняшний день мы наблюдаем, как наша страна активно развивается. Хорошо, когда есть импортные товары, но в тоже время плохо, когда импорт мешает развиваться отечественному производству, потому что мы, как страна, перестаем производить что-то свое. Если мы не будем сами все производить мы будем полностью зависимы от импорта. В случае введения санкций продовольственная безопасность может оказаться под угрозой, - рассказал Аднан Нагаев.

- Мы живем в эпоху перемен и бурных политических событий. И перед молодыми людьми стоит вопрос, как себя реализовать в этой жизни. Ваша первая задача - получить качественное образование, стать квалифицированными специалистами. Насколько вы себя подготовите к этой жизни, насколько вы сможете решать те глобальные задачи, которые стоят в нашей стране, - отметил депутат.

Иса Ибрагимов также подчеркнул, что для реализации своего потенциала у молодежи в республике есть все возможности.

- Министерство ЧР по делам молодежи реализует различные проекты, форумы для молодежи и студентов. За январь студенты выиграли грант на 5 миллионов рублей. Также министерством ЧР по делам молодежи для достижения этих целей будет оказываться необходимая поддержка, - заметил И.Ибрагимов.

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |