Чт, 28 марта, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ провел в ЧГУ лекцию "Индия и ее отношения с Россией"

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ провел в ЧГУ лекцию "Индия и ее отношения с Россией"

15.02.2018 21:49

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Панкадж Саран провел в ЧГУ лекцию «Индия и ее отношения с Россией». В числе участников встречи были сотрудники компании по строительству, монтажу, доставке, сервисному обслуживанию ООО «Теплостройпроект-С».

В ходе встречи со студентами и гостями Посол рассказал о сотрудничестве двух стран в рамках инвестиционных вложений. Так, суммарная доля инвестиций Индии в нашу страну составляет 9 млрд долларов. Однако эта цифра, возможно, претерпит некоторые изменения к 2025 году и составит 30 млрд долларов, сообщают в пресс-службе группы компаний RIM GROUP.

На встрече студенты задали гостю интересующие их вопросы. В том числе, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в РФ спросили о том, какие, на его взгляд, направления являются перспективными в отношениях с Россией.

В первую очередь, отметил Панкадж Саран, это развитие агропромышленного комплекса, отрасли биохимии, а также межнациональных отношений в рамках академического обмена иностранных студентов.

Стоит отметить, что в декабре 2010 года состоялся визит Владимира Путина в Индию. В рамках встречи первых лиц государств было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |