Вт, 23 апреля, 22:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Представители Минобрнауки ЧР провели совещание с директорами школ республики

Представители Минобрнауки ЧР провели совещание с директорами школ республики

19.02.2018 10:48

В Математической школе №1 им. Х. И. Ибрагимова прошло совещание по вопросам подготовки и проведения досрочного этапа ЕГЭ 2018 года с участием первого заместителя министра образования и науки ЧР Ильяса Тааева и директоров общеобразовательных организаций республики, а также руководителей пунктов проведения экзамена.

В ходе совещания были обсуждены находящиеся на постоянном контроле Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова вопросы обеспечения честного и прозрачного проведения экзамена в Чеченской Республике.

По словам И. Тааева в этом году особое внимание будет уделено общественному наблюдению и техническому оснащению пунктов проведения испытаний, в частности, оборудованием для печати и сканирования экзаменационных материалов

- Они будут доставляться на места на зашифрованных компакт-дисках, которые невозможно вскрыть заранее без соответствующего ключа, - подчеркнул И. Тааев.

Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, смогут принять участие в ГИА по русскому языку и математике базового уровня с 4 по 15 сентября текущего года.

ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный день для экзаменов по всем учебным предметам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |