Сб, 20 апреля, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ запустил студенческую телерадиокомпанию

ЧГПУ запустил студенческую телерадиокомпанию

19.02.2018 12:25

Накануне Чеченский государственный педагогический университет официально запустил работу первой студенческой телерадиокомпании вуза. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ЧГПУ Милана Имкаева.

В рамках проекта состоялась первая встреча студентов с бывшим пресс-секретарем Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Абдулбеком Вахаевым, который много лет посвятил работе на телевидении, имеет богатый опыт работы в информационной сфере.

А. Вахаев в ходе встречи рассказал студентам о профессии журналиста, о том, как создаются новостные сюжеты, репортажи. А также рассказал об интересных моментах из своей профессиональной практики, в частности периода, когда он работал на ГТРК «Вайнах».

По словам Миланы Имкаевой, с каждым годом среди студентов ЧГПУ появляется все больше талантливых, способных и творческих мыслящих ребят и, безусловно важно направить эту плодотворную энергию и навыки в правильное русло.

- Студенческое СМИ даст возможность ребятам научиться создавать сюжеты, брать интервью, снимать и монтировать видеоролики, освещать различные стороны деятельности вуза и жизни студентов на внутривузовских экранах и в сети Интернет. Занятия для студентов будут проводить профессиональные журналисты, монтажеры, видеографы, сценаристы и другие специалисты, - рассказала М. Имкаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |